Получите скидку при заказе на сайте

Орион - новая радиостанция для трассы

27.07.2022

Орион – одно из самых заметных и узнаваемых созвездий на ночном небе. Названо в честь охотника Ориона из древнегреческой мифологии.

Орион – яркая новинка в модельном ряду радиостанций Оптим. Уникальная радиостанция, не имеющая аналогов по ряду параметров:

1. Корпус из алюминиевого сплава. Меньше наводок на входные цепи приемника от различного оборудования, находящегося в машине. Корпус имеет размер 1DIN (как автомагнитола) – можно устанавливать в стандартные ниши и карманы большинства автомобилей. Так же в комплекте идёт скоба крепления, учитывая глубину корпуса, всего 80 мм, радиостанцию Оптим Орион можно установить практически в любом месте.

2. Фронтальный динамик и мощный аудиовыход. Радиостанцию Optim Orion можно рекомендовать для работы в технике различного назначения, работающей в условиях повышенного шума.
3. Большой цветной дисплей, информация на котором прекрасно читается под любыми углами.
4. Русское меню.

5. Часы, календарь, вольтметр.

6. Встроенный КСВ-метр. Вы всегда сможете контролировать качество работы антенны. В радиостанции Оптим Орион предусмотрена регулировка уровня защиты по КСВ от 2 до 10. Рацию сложно вывести из строя плохой или неисправной антенной.

7. Приемник имеет регулировку чувствительности и регулируемые ручной и автоматический шумоподавители. Меньше шумов и более качественный прием без перегрузок от мощных станций.

8. Функция Local включается одной кнопочкой – Уменьшает чувствительность приемника и мощность радиостанции. Оптимальный режим работы для общения с рядом едущим автомобилем.
9. Hi-CUT фильтр, который снижает уровень неприятных высоких частот в принимаемом сигнале.
10. Подавитель импульсных помех – Noise Blanker. Фильтр эффективен для устранения различных импульсных помех от электрооборудования автомобиля.
11. Функция VOX для управления режимами прием/передача без рук. При активации данной функции просто начните говорить и Optim Orion сам включится на передачу. Для корректной работы функции в радиостанции предусмотрена регулировка чувствительности микрофона, режим шумоподавления микрофона, регулировка чувствительности VOX, время задержки активации передачи в режиме VOX.
12. Оптим Орион это вторая радиостанция (после Optim Pilgrim DSP) c цифровой обработкой принимаемого сигнала. DSP процессор значительно улучшает качество приёма слабых сигналов (ссылка как это работает в Оптим Пилигриме).
13. Возможность работы на разнесенных частотах может использоваться для работы через ретрансляторы.
14. Функция CTCSS/DCS кодов – установив одинаковые коды Вы можете быть уверенными что в Ваш разговор никто не вклинится.
15. В режиме прямого ввода частоты можно менять частоты с дискретностью 100 Гц.
16. Радиостанция имеет хорошие характеристики во всём диапазоне рабочих частот: 24.715 МГц - 30.105 МГц.

17. Ну и для особых гурманов. Радиостанция Optim Orion может работать в любительских диапазонах 12 и 10 метров. И даже принимать самый популярный, в среде радиолюбителей, цифровой сигнал FT8. На фотографии пример приёма сигнала радиолюбительской радиостанции с Новой Каледонии на антенну Optim Union CB 1/2. Расстояние 10900 км.

На сегодняшний день, по своим функциональным возможностям радиостанция Оптим Орион не имеет аналогов. При больших функциональных возможностях радиостанция имеет очень простое и интуитивно понятное управление.

Купить радиостанцию Optim Orion, с доставкой по всей России, можно воспользовавшись формой заказа на нашем сайте.

Если нужна консультация или помощь с выбором радиостанций и антенн Оптим для трассы, пожалуйста, обращайтесь в нашу компанию. Бесплатный телефон по России: 8 800 500 22 06. Телефон в Красноярске: 8 (391) 206-0-206. Или напишите нам на почту geo@geotelecom.ru.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем.

Доброго Вам пути и приятных впечатлений от Дорог!


Поделитесь новостью с друзьями:


Комментарии:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий:

 
Защита от автоматических сообщений
8 (391) 206-0-206 geo@geotelecom.ru
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Прокрутить вверх

html